A A Centro de Relevo Magic Jaws

Directorio de Dependencias

Bogotá CENTRO Cra. 9 No 16- 21

PBX: 314 4000 - 314 7300

DependenciaNombreExtPiso
DESPACHO DEFENSOR DEL PUEBLO CARLOS ALFONSO NEGRET MOSQUERA   11
Secretarias Claudia Cruz Mora  2315/2316 11
SECRETARIA PRIVADA  MATEO GÓMEZ VÁSQUEZ   11
Secretaria Katherinn Moreno Riveros 2604/2317 11
DESPACHO VICEDEFENSOR DEL PUEBLO  JORGE ENRIQUE CALERO CHACON    11
Secretaria  Luz Mila Guaman Espinosa 2718 11
OFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES MARY LYS SILVA POPA 2449 10
Secretaria Angie Sthefania Peña Guzman 2543/2212 10
OFICINA DE COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL JESUS ENRIQUE PRADO DIAZ 3409 10
Secretaria Paola Torres Gomez 3409 10
GRUPO DE COMUNICACIONES EXTERNAS JESUS ENRIQUE PRADO DIAZ 3409 10
GRUPO DE COMUNICACIONES INTERNAS ALVARO GARCÍA HOYOS 2609 10
OFICINA JURÍDICA MARIA ANTONIETA VASQUEZ FAJARDO 2215 10
Secretaria Elizabeth Alfonso Garzon 2308 10
GRUPO DE GESTIÓN DE COBRO EDGAR GÓMEZ RAMOS 3430 10
Secretaria Paula Daniela Martínez Forero 3430 10
DELEGADA PARA LOS ASUNTOS CONSTITUCIONALES Y LEGALES PAULA ROBLEDO SILVA 2320 6
Secretaria Matilde Castillo Bocanegra 2104 / 2230/2463 6
DELEGADA PARA LA PREVENCIÓN DE RIESGOS DE VIOLACIONES DE DERECHOS HUMANOS Y DIH MAURICIO REDONDO VALENCIA 3400 9
Secretaria Betty Isabel Ardila Navarro 3402 9
DEFENSORÍA DELEGADA PARA LA POLÍTICA CRIMINAL PENITENCIARIA GERMAN PABON GOMEZ 2103 9
Secretaria  Ana Rosa Garcia Sanchez 2318 9
DELEGADA PARA LOS DERECHOS DE LA POBLACIÓN DESPLAZADA  INGRID RUSINQUE OSORIO 2526 5
Secretaria Ana María Mora Beltrán 2486/2527/2415/2416 5
DELEGADA PARA LA SALUD/ LA SEGURIDAD SOCIAL Y LA DISCAPACIDAD JHON ALEXANDER ROJAS CABRERA 2530 9
Secretaria Claudia Marcela Guaglialone 2232 9
DELEGADA PARA LOS DERECHOS ECONÓMICOS/ SOCIALES Y CULTURALES ALVARO FRANCISCO AMAYA VILLARREAL 2106 9
Secretaria  María Paula Lemus Parra 2322/2515 9
DELEGADA PARA LOS DERECHOS COLECTIVOS Y DEL AMBIENTE EUGENIA PONCE DE LEON CHAUX 2108 4
 Secretaria  Viviana Andrea Moreno Rodriguez 2324-2453 4
DEFENSORÍA DELEGADA PARA LOS INDÍGENAS Y LAS MINORÍAS ÉTNICAS PEDRO SANTIAGO POSADA ARANGO 2105 3
Secretaria Mariela Valdes Moreno 2321 3
DELEGADA PARA LA ORIENTACIÓN Y ASESORÍA DE LAS VÍCTIMAS DEL CONFLICTO ARMADO INTERNO JOSE MARIA BALCAZAR CASTILLO  2742 3
Secretaria Ingrid Janeth Velasquez Morales 2802 3
DELEGADA PARA LOS ASUNTOS AGRARIOS Y TIERRAS JORGE EDUARDO CAMARGO CARVAJAL 2335 3
Secretaria Luz Celia Jaimes Rojas 2208 3
DELEGADA PARA LOS DERECHOS DE LAS MUJERES Y ASUNTOS DE GÉNERO DIANA RODRÍGUEZ URIBE 2323 3
Secretaria Sandra Nieto Chala 2323 3
DELEGADA PARA LA INFANCIA/ LA JUVENTUD Y EL ADULTO MAYOR LUZ MILA CARDONA ARCE 2102 3
Secretaria Luz Dary Lozada Robles 2319 3
DIRECCIÓN NACIONAL DE ATENCIÓN Y TRAMITE DE QUEJAS GIOVANNI ROJAS SÁNCHEZ 2115/2213 7
Secretaria Cielo Martínez V. 2332 7
RECEPCIÓN Y ANÁLISIS ESPERANZA CASAS CASTANEDA 2403 7
MEDIACIÓN GERMAN SANCHEZ VARGAS 2412/106 7
DIRECCIÓN NACIONAL DE RECURSOS Y ACCIONES JUDICIALES HERNAN GUILLERMO JOJOA SANTACRUZ 2116 / 2210 7
Secretaria Flor Vargas 2116 / 2210 7
FONDO PARA LA DEFENSA DE LOS DERECHOS E INTERESES COLECTIVOS JANNETH SANABRIA RODRIGUEZ  2116 7
DIRECCIÓN NACIONAL DE PROMOCIÓN Y DIVULGACIÓN DE DERECHOS HUMANOS  SERGIO ROLDAN ZULUAGA 2109 7
Secretaria   2325 7
CENTRO DE DOCUMENTACIÓN Martha Elizabeth Celis Perez 2301/2533 7
BIBLIOTECA Guillermo Martinez 2555/2237 7
SECRETARIA GENERAL JUAN MANUEL QUIÑONES PINZÓN 2117 8
Secretarias Nelcy Rodriguez Barón  2306 8
Información comisiones Natalia Téllez  2343
GRUPO DE CONTRATACIÓN MARTHA ALEJANDRA PARRA CHAVARRO  2461 8
Secretaria

Diana Marcela Pérez 

2432 8
ATENCIÓN QUEJAS CIUDADANAS  HENRY SANTANA  2101 8
GRUPO DE GESTIÓN DOCUMENTAL Magda C. Cardozo Cerquera 2204/2560 4
GRUPO DE GESTIÓN DOCUMENTAL Edgar Florez Sanchez 2536 4
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO  CLAUDIA MARCELA CONTRERAS PENA 2214 4
Secretaria Paula Andrea Vasquez Salcedo 2434 4
GRUPO DE GESTIÓN TÉCNICA DE TALENTO HUMANO   2409/2307 4
GRUPO DE GESTIÓN TÉCNICA DE TALENTO HUMANO Diana Garcia Garcia /Yuliana Mahecha 2409 4
GRUPO DE GESTIÓN TÉCNICA DE TALENTO HUMANO Consuelo Tejada Galeano 2229 4
GRUPO DE GESTIÓN TÉCNICA DE TALENTO HUMANO Julio Alberto Benavides Umbarila 2409 4
GRUPO DE CARRERA ADMINISTRATIVA Martha Patricia Jimenez Beltran 2405 4
GRUPO DE CARRERA ADMINISTRATIVA Miguel Raul Trujillo Martinez 2242 4
GRUPO DE DESARROLLO DE TALENTO HUMANO Irina Laino Ramirez 2431 4
GRUPO DE DESARROLLO DE TALENTO HUMANO Sonia Jimenez Vieda – Jairo Bautista 2431 4
GRUPO DE DESARROLLO DE TALENTO HUMANO Hailin Monica Moreno Cañas 2342 4
SUBDIRECCIÓN SERVICIOS ADMINISTRATIVOS GERARDO GABRIEL TREJOS FORERO 2203 8
Secretaria Maria Franco Rodriguez  2310 8
SUBDIRECCIÓN SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Juan Camilo Charry 2433 8
GRUPO DE BIENES Sandra Patricia Guzmán Navas  2433 8
GRUPO DE BIENES Luis Orlando Achury Achury 2454 8
GRUPO DE BIENES Yaneth Muñoz Martínez 2454 8
GRUPO DE SERVICIOS Felipe Vargas Rodriguez  2310 8
GRUPO DE SERVICIOS Claudia Ferro 2330 8
GRUPO DE SERVICIOS Martha Mejia Rincon  2330 8
GRUPO DE SERVICIOS Juan Pablo Vargas Garay 2436 8
GRUPO DE SERVICIOS Jairo Josue Garcia  2503 8
SUBDIRECCIÓN FINANCIERA FERNANDO FUQUEN JIMENEZ 2220 6
Secretaria Martha Liliana Rodriguez 2312 6
GRUPO DE PRESUPUESTO Yineth Alexandra Montenegro Toro 2573 6
GRUPO DE CONTABILIDAD Omaira Chica Rodriguez 2223 6
GRUPO DE TESORERÍA Hector Gabriel Pinzon Aranda 2221 6
GRUPO DE TESORERÍA Fernando Calderon Coral 2222 6
FONDO DE EMPLEADOS  JORGE ELIECER VARGAS  2457  

 

Bogotá Chapinero Calle 55 No.10-42

PBX: 314 4000 - 314 7300

DependenciaNombreExtPiso
OFICINA DE PLANEACIÓN AVELINO ORLANDO DÍAZ RENDÓN 2219  3
Secretaria Yerly Hasbleidy Vacca Novoa 2311
OFICINA DE CONTROL INTERNO DISCIPLINARIO YINA PAOLA SAAVEDRA ESPINOSA 2225 3
Secretaria  Janeth Algarra 2510 3
OFICINA CONTROL INTERNO JULIO CESAR MORENO BERNAL 2506 3
Secretaria Angela Gomez Sotto 2329 3
DIRECCIÓN NACIONAL DE DEFENSORÍA PUBLICA ARTURO ADOLFO DAJUD DURÁN 2732
Secretaria  Andrea del Pilar Roa Rodriguez  2732/2719/2731
CONTROL/ VIGILANCIA DE GESTIÓN Y ESTADÍSTICA RICARDO MEDINA CADENA 2717
Secretaria Luz Mery Rozo Jimenez 2715
CONTROL/ VIGILANCIA DE GESTIÓN Y ESTADÍSTICA BERNARDO HENRIQUEZ CLAROS 2739
Secretaria Paola Parada Hernandez  
REGISTRO Y SELECCIÓN DE OPERADORES GLORIA MARIA DAVILA VINUEZA 3404/2728/2739
INVESTIGACIÓN DEFENSORIAL JAIRO ACOSTA PARDO 2900 a 2929
Secretaria Mireya Fuentes Hurtado 2900 a 2929
REPRESENTACIÓN JUDICIAL A VICTIMAS NADIA BEATRIZ YARALA DIAZ 2808 a 2819
Secretaria Kelly Alexandra Oidor Osorio 2808 a 2819
GRUPO DE SISTEMAS EFRÉN ENRIQUE FERNÁNDEZ CAMARGO 3000
Secretaria Martha Lucia Oviedo Avila 3001/302/3003

 

En todo el país

DependenciaNombreExt
Escuela de Defensoría Publica "Roberto Camacho Weverberg" Diagonal 40A No. 15-21 Bogotá D.D. MONICA CORTÉS SUPELANO 2327080-3406060. Ext. 2231/2234/2233/2235/2239
COMISIÓN DE BÚSQUEDA DE PERSONAS DESAPARECIDAS. Cra. 7 No. 54A-18. Bogotá D.C.   2102330-2102329. Ext. 3175
REGIONAL AMAZONAS Celular 310 853 92 59, Calle 10 No. 5-56 Barrio once de noviembre Leticia Amazonas JORGE IVAN VILLAMIZAR LOPEZ (098) 5928142. Ext. 3100
Secretaria Eva L. Castro Mori (098) 5928142. Ext. 3100
REGIONAL ANTIOQUIA Celular 310 853 94 29, Carrera 49 No.49-24 Edificio Bancomercio Pisos 3/4/5 y 6 Medellin Antioquia JHON JAIME ZAPATA OSPINA (094)5114381. Ext. 3101/3102 3103/3104
Secretaria Sonia Inés Vergara Gallego (094)5114381. Ext. 3101/3102 3103/3104
REGIONAL ARAUCA, (097)8856730 8851177, Calle 21 No. 15-37 Barrio Cristo Rey Arauca - Arauca DEISSON RAMIRO MARINO GÓMEZ (Fa) (097)8856730. Ext. 3120
REGIONAL ATLANTICO Celular 310 853 93 38 , Calle 68B No.50-119 Barranquilla- Atlántico YAMILA JUANA HANNA  (095) 3560320 3606357-3600005. Ext 3125
Secretaria Zully Taty Castillo (095) 3560320 3606357-3600005. Ext 3125
REGIONAL BOGOTÁ Celular 313 888 58 94 GUSTAVO EDUARDO GONZÁLEZ CARREÑO  3144000. Ext. 2337/2538/2444/2401/2549
Secretaria Daylis Yajaira Polanco Romero 3144000. Ext. 2337/2538/2444/2401/2549
UNIDAD DE ATENCION AL CIUDADANO - U.A.C. MARY LUZ RUBIO GONZALEZ 2539/2467/2466
REGIONAL BOLIVAR Celular 310 853 93 92, Calle Santa Clara No.24-28 Barrio de Manga Cartagena/ BolIvar ROBERTO HORACIO VELEZ CABRALES (095) 6604003. Ext. 3128
REGIONAL BOYACA Celular 310 853 92 31, Calle 21 No.10-70 Tunja, Boyaca MAURICIO REYES CAMARGO (098) 7443333. Ext. 3160 / 3161
Secretaria Flor Alba Ulloa (098) 7443333. Ext. 3160 / 3161
REGIONAL CALDAS Celular 310 853 94 27, Carrera 21 No.20-58 P.6 Edificio BBVA Manizales-Caldas YAZMIN GOMEZ AGUDELO (096) 8848983. Ext: 3170/3171/3172/3173
Secretaria Maria I. Ballesteros Triana (096) 8848983. Ext: 3170/3171/3172/3173
REGIONAL CAQUETA. Celular 310 853 94 79, Carrera 15 No.14-27 Florencia Caqueta. GERNEY CALDERON PERDOMO (098) 4357793-4351045
Secretaria Vianey Ramirez Rincon (098) 4357793-4351045
REGIONAL CASANARE Celular 310 853 93 45, Calle 13 No.25-32 Yopal-Casanare. DIANA PATRICIA PUENTES SUAREZ (098)4351045 . Ext. 3180
Secretaria Melba Sanabria Mora (098)4351045 . Ext. 3180
REGIONAL CAUCA Celular 310 853 94 04, Carrera 4 No.0-55 Popayan-Cauca NORMAN GERMÁN GRANJA ANGULO (092) 8244929-8208972. Ext. 3185/3186/3187/3188
Secretaria Lucy Adiela Sotelo Salazar (092) 8244929-8208972. Ext. 3185/3186/3187/3188
REGIONAL CESAR Celular 310 853 93 64, Calle 13b bis No.15-76 Barrio Alfonso Lopez Valledupar-Cesar DENIA ESTHER ZULETA CASTILLA (095)5802357 . Ext. 3190
REGIONAL CÓRDOBA Celular 310 853 93 47, Calle 22 No.8B-20 Monteria-Cordoba  KAREN LORENA BURGOS NEGRETTE (094) 7822357-7814696. Ext. 3200/3201
Secretaria Sandra Isabel Bula Vides (094) 7822357-7814696. Ext. 3200/3201
REGIONAL CUNDINAMARCA Celular 314 336 10 56, Calle 55 N° 10-42 Piso 3 Bogotá D.C JULIO ENRIQUE QUINTERO CASTELLANOS 314 40 00. Ext. 2336/2537/2479/2559/2561
Secretaria Liliana Ramirez Casares 314 40 00. Ext. 2336/2537/2479/2559/2561
REGIONAL CHOCO Celular 310 853 94 03, Calle 30 Avenida Aeropuerto 10-235 LUIS ENRIQUE MURILLO ROBLEDO  (094) 6710339. Ext. 3195
Secretaria Yhanelly Peña Becerra (094) 6710339. Ext. 3195
REGIONAL GUAINIA Celular 310 853 93 44, Calle 20 No.9-82 Puerto Inirida - Guaina FRANCY ASTRID GONZALEZ CASTRO (098) 5656177. Ext. 3210
Secretaria Lucila Sandoval Ortega (098) 5656177. Ext. 3210
REGIONAL GUAJIRA Celular 310 853 93 65, Carrera 15 Av. los Estudiantes No.14-20 Riohacha - Guajira. SORAYA MERCEDES ESCOBAR ARREGOCES (095)7280535. Ext. 3215
Secretaria Celenia Gamez Martinez (095)7280535. Ext. 3215
REGIONAL GUAVIARE Celular 310 853 93 40, Calle 7 No.24-127 Barrio 20 de Julio San Jose del Guaviare TRIAN JESUS ZUNIGA RUEDA (098) 5841155. Ext. 3216
Secretaria Lida Isabel Avila Moreno (098) 5841155. Ext. 3216
REGIONAL HUILA Celular 310 853 92 32, Calle 13 No.5-112/120 Neiva-Huila CONSTANZA D. ARIAS PERDOMO (098) 8710402. Ext. 3130/3131/3132
Secretaria Juan Mauricio Roa C. (098) 8710402. Ext. 3130/3131/3132
REGIONAL MAGDALENA Celular 311 462 71 10, Calle 14 No.15-107 Santa Marta-Magdalena ALBEIS JAMES FUENTES PIMIENTA (095) 4216947. Ext. 3141/3142/3140/3143
REGIONAL MAGDALENA MEDIO Celular 310 853 92 33, Calle 55 No.18A-23 Barrancabermeja-S/der. EDUARDO MOJICA ARANGO (097) 6212666. Ext. 3229
Secretaria Martha Cecilia Segura (097) 6212666. Ext. 3229
REGIONAL META Celular 310 853 93 37, Carrera 40 A No.33-17 Barrio Barzal Alto Villavicencio-Meta JUDITH DEL PILAR VIDAL ANAYA (ET) (098) 661 0666. Ext. 3150/3151/3152
Secretaria Melba Maritza Cristiano Ballesteros (098) 661 0666. Ext. 3150/3151/3152
REGIONAL NARINO Celular 310 853 94 36, Calle 21 No.29-54 Barrio La Cuadras  GILMA DEL SOCORRO BURBANO VALDES (092) 7315257. Ext. 3220/3221/3222
Secretaria Maria Angelica Moncayo (092) 7315257. Ext. 3220/3221/3222
REGIONAL NORTE DE SANTANDER Celular 310 853 92 38, Calle 16 No.3-03/07 Barrio la Playa Cucuta JORGE ALBERTO VILLAMIZAR DURAN (097) 5833055-5833344. Ext. 3225/3226/3227/3228
Secretaria Erika Suarez Silva (097) 5833055-5833344. Ext. 3225/3226/3227/3228
REGIONAL OCANA Celular 320 838 85 03, Carrera 14 No.11-56 Local 101 Barrio La Luz Ocana/ Norte de Santander NELSON ENRIQUE AREVALO CARRASCAL (097) 5693464. Ext. 3230/3231/3232/3233
Secretaria Tania Yaruro (097) 5693464. Ext. 3230/3231/3232/3233
REGIONAL PUTUMAYO Celular 310 853 92 98, Carrera 14 No.12-17 Mocoa.Putumayo FABIAN SNEIDER VARGAS BUSTOS (098) 4296410
Secretario Jaime Alexander Cuesvas (098) 4296410
REGIONAL QUINDIO Celular 310 853 94 37, Carrera 13 No.16 Norte-46 Armenia-Quindio. PIEDAD CORREAL RUBIANO (096)7499961. Ext. 3240/3241-3242/3243
Secretaria Marta Lucia Arango B. (096)7499961. Ext. 3240/3241-3242/3243
REGIONAL RISARALDA Celular 310 853 94 38, Calle 25 No.7-48 P.11 y 12 Pereira-Risaralda ELSA GLADYS CIFUENTES ARANZAZU (096)3240165-3240378. Ext. 3245/3246-3247/3248
Secretaria Martha Lucia Quintero (096)3240165-3240378. Ext. 3245/3246-3247/3248
REGIONAL SAN ANDRES/PROVIDENCIA Y SANTA CATALINA Celular 310 853 94 85, Bill Taylor Hill/ Diagonal de la Sagrada Familia V’a San Luis No.13-126 North End/ San Andres TONNEY GENE SALAZAR (098) 5129992-5122822. Ext. 3250/3251
Secretaria Marinella Kelly James (098) 5129992. Ext. 3250/3251
REGIONAL SANTANDER Celular 310 853 92 37, Carrera 22 No.28-07 Barrio Alarcn Bucaramanga- S/der. DIEGO ARMANDO BARAJAS DÍAZ (097) 6454444 . Ext. 3255
REGIONAL SUCRE Celular3108539391, Carrera 20 No.25-53 Sincelejo - Sucre ROSA MARÍA VERGARA HERNÁNDEZ (095) 282 2743 . Ext. 3280
Secretaria Martha Cecilia Baza G (095) 282 2743 . Ext. 3280
REGIONAL URABA Celular 310 853 94 75, Calle 95 No.95 A06 Barrio Nuevo Apartad— - Antioquia FREDDY EDISON LARGO SUÁREZ (094) 8285719. Ext. 3205
Secretaria Gina Marcela Cardenas (094) 8285719. Ext. 3205
REGIONAL TOLIMA Celular 310 853 92 99, Calle 20 No.7-48 Ibague-Tolima. MIGUEL ANGEL AGUIAR DELGADILLO (098) 2615028. Ext. 3285/3286-3287/3288
Secretaria Dayana Milena Acevedo (098) 2615028. Ext. 3285/3286-3287/3288
REGIONAL VALLE DEL CAUCA Celular 310 853 94 54, Carrera 3 No.9-47/63 Barrio Centro Cali - Valle. LORENA IVETTE MENDOZA MARMOLEJO (092) 8890014-8891455. Ext. 3297/3298-3295/3296
Secretaria Claribel Peralta Reinoso (092) 8890014-8891455. Ext. 3297/3298-3295/3296
REGIONAL VAUPES Celular 310 853 94 82, Carrera 12 No.15-25 Mito-Vaupes CARLOS JAVIER BOJACA GALVIS (098) 5642308-5642351. Ext. 3300
Secretaria Omaira Gomez Ch. (098) 5642308-5642351. Ext. 3300
REGIONAL VICHADA Celular 310 203 46 75, Carrera 11 No.24-71 Puerto Carreno-Vichada JOSÉ  DAVID BENITO CASTRO (098) 565 4477. Ext. 3310
Secretaria Angel Alberto Reina H. (098) 565 4477. Ext. 3310

 

 

 

@2003 - 2017 Defensoría del Pueblo Colombia - 3.0 - Condiciones de USO